Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Dongfeng представил новый флагманский седан

Dongfeng представил новый флагманский седан

Dongfeng представил новый флагманский седан

Китайская компания Dongfeng представила свой новый флагманский седан.

Китайская компания Dongfeng представила свой новый флагманский седан. Автомобиль получил имя Aeolus A9 в честь бога ветра древнегреческой мифологии Эола. Автомобиль построен на платформе Citroen C5 и собирается на совместном франко-китайском предприятии в городе Ухане. Длина флагмана превышает 5 метров, размер колесной базы – 2,9 метра. Под капотом установлен четырехцилиндровый 1,8-литровый бензиновый турбомотор мощностью 200 л. с. С ним в паре трудится шестиступенчатый автомат. Новинка оснащается проекционным дисплеем, электроприводом сидений, точкой доступа Wi-Fi, навигатором и круиз-контролем.

Генеральный директор Dongfeng Джу Фу Шоу видит радужные перспективы продвижения своей марки в России: «Мы будем изучать рынок России, создавать подходящий модельный ряд и искать партнера для производства автомобилей на российском рынке».

В качестве одного из возможных вариантов для Dongfeng Motor рассматриваются производственные мощности глобальных партнеров, в том числе завод Peugeot Citroen в Калуге.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация