Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Компания Porsche приостановила сотрудничество с Марией Шараповой

Компания Porsche приостановила сотрудничество с Марией Шараповой

Компания Porsche приостановила сотрудничество с Марией Шараповой

Немецкий производитель люксовых автомобилей Porsche приостановил все мероприятия с участием теннисистки Марии Шараповой

Немецкий производитель люксовых автомобилей Porsche отменяет все мероприятия с участием теннисистки Марии Шараповой на время расследования дела об употреблении спортсменкой допинга. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании. «Мы расстроены текущими новостями о Марии Шараповой. Пока не выяснены все подробности дела и мы не можем полностью проанализировать ситуацию, мы решили приостановить участие Шараповой в запланированных мероприятиях», — говорится в сообщении автоконцерна.

Ранее стало известно, что два других спонсора Шараповой прекращают сотрудничество с ней. Сначала о приостановке заявил один из крупнейших производителей спортивных товаров Nike. В компании сказали, что «разочарованы и удивлены новостями о Шараповой». Вслед за Nike о своем решении не продлевать рекламный контракт рассказал швейцарский производитель часов TAG Heuer.

На данный момент Шарапова продолжает сотрудничать с American Express, Avon, Evian и Head. По данным Forbes, в 2015 году рекламные контракты принесли спортсменке $23 млн.

Напомним, Шарапова призналась, что в ее допинг-пробах, взятых во время Открытого чемпионата Австралии по теннису, нашли запрещенное вещество — мельдоний. Спортсменка употребляла его на протяжении десяти лет, однако с 1 января 2016 года мельдоний вошел в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA).

РБК

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация