Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Знаки "Парковка для резидентов" появятся в Москве с 15 марта

Знаки "Парковка для резидентов" появятся в Москве с 15 марта

Знаки

В Москве в качестве эксперимента на 22 улицах появятся дорожные знаки «Парковка только для резидентов»

В столице решили провести эксперимент, и планируют установить больше двадцати знаков «Парковка для резидентов», рассказал в своем интервью, для канала «Москва 24» Максим Ликсутов, который занимает должность заммэра по транспортным вопросам. Действие знаков начнется уже с 15 марта нынешнего года, пристально контролировать соблюдений правил, которые несут в себе данные знаки будет ГИБДД.

Такое нововведение планируется на полгода, за это время будет проанализирована транспортная ситуация и мнение населения. В случае положительных результатов такая услуга имеет все шансы стать постоянным правилом.

Также в это время ожидается еще и появление дорожного знака «Кроме владельцев разрешений на парковку». Такой знак будет означать, что знаки, запрещающие остановку или парковку не применяются к автомобилям, владельцы которых являются резидентами и имеют специальное разрешение.

Осенью 2015 года группой депутатов была выдвинута просьба, суть которой в том, чтобы разрешить местным жителям бесплатно парковаться в зоне с платной парковкой. Еще депутаты высказали предложение расширить резидентские привилегии в парковке на целый административный округ.

В обращении этой группы депутатов акцентируется внимание на том, что такие идеи предлагаются в большей степени по просьбе жителей Москвы. Как заметила Зоя Шаргатова, которая является членом группы и активистом группы по платной парковке, принятие таких действий противоречит транспортным проблемам Москвы, а именно главной цели – максимально освободить центральную часть города от автомобилей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация