Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Maserati представила кроссовер Levante

Maserati представила кроссовер Levante

Maserati представила кроссовер Levante

Компания Maserati рассекретила свой первый кроссовер под названием Levante

Компания Maserati рассекретила свой первый кроссовер под названием Levante. Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Собираться машина будет в итальянском городе Турине. Продажи новинки в Европе начнутся весной этого года. Дизайн машины похож на концепт Alfieri. Кроссовер получил необычные светодиодные фары, большую радиаторную решетку с хромированной отделкой и относительно небольшую высоту. Новинка собрана только из деталей Maserati, от комплектующих других брендов было принято решение отказаться.

Технические характеристики первого кроссовера Maserati пока держатся в секрете. По неофициальным данным, Машина будет предлагаться с тремя моторами. Первый - бензиновый V6 мощностью 335 или 424 л. с. в зависимости от прошивки. Второй – V8 мощностью 560 лошадиных сил. Третий – дизель, способный выдавать 250, 275 или 340 л.с. в зависимости от типа программного обеспечения агрегата.

Через некоторое время после запуска автомобиля появится и гибридная версия модели. В продажу такая версия автомобиля поступит во второй половине 2017 года. Основным конкурентом машины станет Porsche Cayenne S E-Hybrid.

Напомним, раньше компания решила отказаться от платформы Jeep Grand Cherokee, на которой собиралась построить Levante. Скорее всего, новинка будет построена на той же архитектуре, что и модели Quattroporte и Ghibli.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация