Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Европе появится новый производитель водородных машин

В Европе появится новый производитель водородных машин

В Европе появится новый производитель водородных машин

Сегодня в сети появились тизеры нового автомобиля, который имеет силовой агрегат, работающий на водороде.

Уже сейчас в интернете можно найти тизеры новинки от британской фирмы Riversimple. Отличительной особенностью машины является ультрасовременный водородный двигатель. Как и во многих водородных машинах, новинка имеет четыре электромотора, т.е. у каждого колеса есть свой движок. Топливные ячейки выдают мощность в 8,5 кВт. При этом, часть энергии дополнительно регенерируется при торможении. Снаряженная масса водородного авто составляет всего 520 кг.

С нуля до 89 км/ч новинка автомобильного мира разгоняется за 9 секунд. Общий запас хода на одной заправке составляет 483 км. Стоит отметить, что, по словам руководителей компании, полная заправка машины водородом осуществляется менее чем за три минуты.

Riversimple располагает своим научно-исследовательским центром, который расположен в Уэльсе и финансируется Европейским союзом. Компания располагает и своей дизайнерской студией, находящейся в Барселоне. Предполагается, что будет произведено порядка 20 тестовых образцов, которые подвергнутся тестированию в течение одного года, а после этого фирма собирается приступить к серийному изготовлению своей модели.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация