Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Госдума поддержала увеличение штрафа за тонировку в три раза

Госдума поддержала увеличение штрафа за тонировку в три раза

Госдума поддержала увеличение штрафа за тонировку в три раза

Госдума предусмотрела проект, в соответствии с законодательством, о существенном повышении штрафов за тонированные стекла в автомобиле.

Комитет Государственной Думы принял решение о тройном повышении штрафов за тонировку. Таким образом, штраф с 500 рублей вырастает до 1500 рублей. Как сообщается в агентстве «Москва», депутатами: Олегом Куликовым, Магомедом Вахаевым и Вячеславом Лысаковым подготовлен данный законодательный проект о повышении штрафных санкций за нарушение. При этом если автовладелец после первого штрафа попадается по данной статье второй раз в год, то штраф возрастает до 5000 рублей. Стоит отметить, что в 2014 году, за повторное нарушение по этой статье штраф оставался на первоначальном уровне и составлял 500 рублей.

Также был принял законопроект о процедуре упрощения освидетельствования водителей. Данный законопроект уже давно был предложен к принятию нижней палате.

Стоит отметить, что последний законопроект совершенно не ущемляет права водителей. Он лишь направлен на быстрое оформление нарушителей. Кстати говоря, сегодня для оформления водителя в нетрезвом состоянии потребуется заполнение шести бумаг. Такого количества бумаг нет ни в одной стране мира

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация