Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Bentley планирует разработать свой первый электрокар

Bentley планирует разработать свой первый электрокар

Bentley планирует разработать свой первый электрокар

Bentley может разработать свой первый в истории электрокар

Bentley может разработать свой первый в истории электрокар. Об этом со ссылкой на одного из руководителя компании Рольфа Френча сообщает Drive.com.au. Окончательно решение по этому вопросу будет принято позднее. В случае если проекту будет дан зеленый свет, модель станет конкурентом Tesla Model S.

«В настоящее время мы оцениваем все возможности и риски. На данный момент проект еще вызывает ряд вопросов. Окончательного решения следует ожидать в течении следующих шести месяцев до одного года. Однако, безусловно, создание электромобилей станет будущим стратегическим направлением Bentley», - заявил топ-менеджер.

Не исключается, что новинка может быть построена на базе концепта Speed 6. Премьера первого электрокара Bentley состоится не раньше 2020 года.

Ранее стало известно, что компания Bentley может разработать серийную версию спортивного купе EXP10 Speed 6. По словам генерального директора бренда Вольфганга Дюрхаймера, модель получила многочисленные положительные отзывы после официального дебюта на автосалоне в Женеве. По его словам, теперь компания серьезно раздумывает над запуском серийного производства автомобиля.

По словам топ-менеджера, по просьбам клиентов дизайн купе не претерпит серьезных изменений. Однако если проекту будет дан зеленый свет, машина получит новую решетку радиатора и другую оптику. Автомобиль ориентируется, прежде всего, на молодежную аудиторию.

 

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация