Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Автомобили Google испытают в дождливых условиях

Автомобили Google испытают в дождливых условиях

Автомобили Google испытают в дождливых условиях

Компания Google приняла решение испытать свои беспилотники в тяжелых климатических условиях

Компания Google приняла решение испытать свои беспилотники на дорогах общего пользования в небольшом городе Киркленде, штат Вашингтон, сообщает The Guardian. До этого машина с автопилотом проходили тесты на трассах Калифорнии и Техаса. Переезд связан с тем, что в инженеры Google хотят провести испытания беспилотников в тяжелых климатических условиях, а в Киркленде весной как раз часто идут дожди. Дождливая погода является серьезной проблемой для автономных автомобилей. Осадки негативно сказываются на работе лазерных датчиков, уменьшая радиус их действия, а также затрудняют обзор бортовых камер. Кроме этого, Киркленд расположен на холмах, что может повлиять на навигационную систему автомобиля.

«Мы с нетерпением ждем автомобили Google на своих дорогах. Такие испытания необходимы, для улучшения безопасности на дорогах и борьбы с пробками», - заявил губернатор штата Вашингтон Джей Инсли.

Отметим, что за время испытаний беспилотников Google система автономного управление давала сбои 272 раза. Внештатные ситуации зафиксированы в период с сентября 2014 по ноябрь 2015 года вовремя испытаний в Калифорнии. Во всех случаях испытатели были вынуждены взять управление автомобилем на себя. В 13 инцидентах невмешательство пилотов могло бы привести к ДТП.

«Такие события являются крайне редкими, и наши инженеры тщательно изучают инциденты. Благодаря этому мы постоянно усовершенствуем программное обеспечение, чтобы сделать автономное управление автомобили максимально безопасным», - говорится в сообщении компании.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация