Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», по состоянию на январь 2016 года, дилерская сеть легковых автомобилей в России охватывает 3776 автоцентров.
Самой крупной из них по-прежнему является дилерская сеть отечественного бренда LADA, которая состоит из 320 дилеров. Второе место в общем зачете и лидерство среди иностранных производителей принадлежит французскому Renault, который представлен в нашей стране 173 дилерами.
Замыкает тройку лидеров корейская марка KIA, которая имеет 166 дилерских центров. В ТОП-10 по объему дилерских сетей также входят UAZ (165), Hyundai (155), Lifan (152), Nissan (146), Volkswagen (131), Skoda (130) и Mitsubishi (124).
Отметим, что за год больше всего сократились дилерские сети Chevrolet и Opel, которые потеряли 61 и 42 дилеров соответственно. Также за прошедший год на 23 дилера меньше стало у китайской марки Geely.
Фото студии BRIZ
Источник: Autostat.ru
Добавить комментарий