Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Камеры в Москве начнут фиксировать проезд на красный свет

Камеры в Москве начнут фиксировать проезд на красный свет

Камеры в Москве начнут фиксировать проезд на красный свет

В Москве дорожные камеры начнут фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора

В Москве дорожные камеры начнут фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора, сообщает официальный портал правительства Москвы. Сейчас штраф за это нарушение составляет 1000 рублей. Как рассказал руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» Вадим Юрьев, нововведение должно заработать до конца 2016 года. «Наша цель – снижение аварийности. Проезд на запрещающий сигнал светофора – грубейшее нарушение правил дорожного движения, которое в большинстве случаев приводит к серьезным авариям с пострадавшими. Мы считаем, что с помощью камер сможем дисциплинировать водителей, а также повысить безопасность пешеходов», - пояснил Юрьев.

Сначала в тестовом режиме будет работать одна камера. По словам руководителя учреждения, это будет пилотный проект на одном из городских перекрестков.

«Думаю, что проект получит положительную оценку и экспертов, и жителей, ведь речь в данном случае идет о сокращении количества крупных аварий», - добавил Юрьев.

Ранее стало известно, что в Москве установят видеокамеры, которые позволят фиксировать опасную езду и резкие перестроения. Как рассказал руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев, нововведение должно заработать уже в феврале 2016 года. По его словам, такие меры позволят не допустить ДТП и ловить нарушителей на месте.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация