Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Suzuki сохранит Jimny на российском рынке вопреки слабому спросу

Suzuki сохранит Jimny на российском рынке вопреки слабому спросу

Suzuki сохранит Jimny на российском рынке вопреки слабому спросу

Несмотря на скромные результаты продаж, Suzuki Jimny останется на российском рынке

Несмотря на скромные результаты продаж, Suzuki Jimny останется на российском рынке. Об этом в интервью порталу «Колеса.ру» сообщила директор по продажам и маркетингу Suzuki Motor Rus Ирина Зеленцова. «Jimny остается – у него есть свой покупатель и есть будущее. И в других странах на эту модель сохраняется стабильный спрос – и в Японии, и в Европе», – отметила она.

По последним данным, в 2015 году российскими дилерами компании было реализовано 311 новых Suzuki Jimny, хотя еще недавно этот автомобиль ежегодно приобретали 1200 – 1300 россиян. Несмотря на малые размеры и мультипликационную внешность, Jimny нельзя назвать «женской машинкой»: примерно в 80% случаев его покупают любители охоты и рыбалки, которые высоко ценят внедорожный потенциал модели.

Сегодняшний Jimny – уже третье поколение компактного внедорожника Suzuki. На конвейере завода компании в городе Ивата (префектура Сидзуока) автомобиль выпускается с 1998 года, претерпев с того момента лишь два небольших рестайлинга. Конструктивно Jimny представляет собой классический рамный внедорожник с подключаемым передним мостом, зависимой подвеской и понижающей передачей в раздаточной коробке.

Длина Jimny составляет всего 3545 мм, ширина – 1600 мм, колесная база – 2250 мм. В Россию Jimny поставляется с бензиновой «четверкой» объемом 1,3 литра и мощностью 85 л. с. Двигатель способен выдавать 110 Нм крутящего момента при 4100 оборотах в минуту. К сожалению, российские поклонники модели лишены возможности приобрести вариант с дизельным двигателем K9K dCi (им оснащаются Jimny, собранные в Испании в городе Санта-Ана). Не поставляются в Россию и Jimny с кузовом «тарга» и мягким тентом. Цена Jimny в зависимости от комплектации и варианта трансмиссии (пятиступенчатая МКПП или четырехступенчатая гидромеханическая АКПП) составляет от 969 тысяч до 1 млн 069 тысяч рублей.

 

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация