Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / McLaren завершил производство гибридного суперкара P1

McLaren завершил производство гибридного суперкара P1

McLaren завершил производство гибридного суперкара P1

Компания McLaren завершила производство гибридного суперкара P1

Компания McLaren завершила производство гибридного суперкара P1. Всего с 2013 года было выпущено 375 экземпляров автомобиля, все они были распроданы по предзаказам. Каждый из автомобилей проходил доработку для каждого клиента, поэтому полностью одинаковых машин среди McLaren P1 нет. Над каждым автомобилей работало по 105 человек. В среднем сборка одного McLaren P1 занимала 800 часов. В Северной и Южной Америке было реализовано 34% партии McLaren , 26% - в Европе, 13% покупателей спорткара с Ближнего Востока и Африки, 27% тиража было продано в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Напомним, в июле 2015 года компания McLaren разработала специальную версию спорткара P1. При разработке новинки инженеры активно применяли карбоновые элементы. Двери, задние крылья, зеркала, передний бампер и боковые зеркала автомобиля выполнены из углепластика. Кузов спорткара окрашен в новый цвет Volcano Orange.

В состав гибридной установки модели входит бензиновый 3,8-литровый бензиновый двигатель V8, электромотор, который питается от литий-ионных аккумуляторов и семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Общая мощность спорткара составляет 916 лошадиных сил. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 2,5 секунды. Максимальная скорость – 350 километров в час. На одной электротяге автомобиль может проехать до 10 километров.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация