Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Citroen представил кроссовер со съемной крышей E-Mehari

Citroen представил кроссовер со съемной крышей E-Mehari

Citroen представил кроссовер со съемной крышей E-Mehari

Компания Citroen рассекретила новый кроссовер с открытым верхом под названием E-Mehari

Компания Citroen рассекретила новый кроссовер с открытым верхом под названием E-Mehari. Машина представляет собой серийную версию концепта Cactus M, который был представлен в сентябре 2015 года на автосалоне во Франкфурте. Как сообщает пресс-служба бренда, собираться автомобиль будет на заводе PSA Peugeot Citroen в городе Ренн. Европейские продажи кроссовера начнутся весной 2016 года. Как сообщает пресс-служба бренда, автомобиль создан по мотивам модели Mehari 1968 года. Дизайн кроссовера напоминает Aircross. Длина новинки составляет 3,81 м, а ширина - 1,87 метров. E-Mehari имеет съемную крышу, превращающуюся в трансформируемый тент с широкими прозрачными проемами. При желании им можно накрыть переднюю, заднюю, боковую части или же весь автомобиль. Кроссовер получил увеличенный дорожный просвет и термоформованный кузов из пластика, не подверженного коррозии, не требующего покраски и устойчивого к легким ударам за счет своей эластичности.

В движение машина приводится с помощью двух электромоторов мощностью 50 и 35 кВт, а также 30-киловаттного литий-металл-полимерного аккумулятора. Максимальная скорость E-Mehari составляет 110 километров в час. В городском цикле максимальный запас хода модели без подзарядки достигает 200 километров, а в загородном – 100 километров. Аккумуляторы полностью заряжаются за 8 часов при силе тока 16 A (от домашних зарядных устройств или общественных зарядных станций типа Autolib), или в течение 13 часов от домашних зарядных устройств, при силе тока 10 A.

Электрический кроссовер получил четыре варианта окраски кузова: синий, оранжевый, желтый и бежевый. Также клиентам доступны два варианта внутренней обивки: бежевый цвет и красно-оранжевый с принтом, в стилистике костюмов для серфинга. Обивка выполнена из ткани с полимерным покрытием и является полностью водонепроницаемой.

Модель Mehari выпускалась с 1968 по 1987 год. Всего за это время было произведено 150 000 внедорожников. Автомобиль был построен на базе 2CV. Особой популярностью автомобиль пользовался в развивающихся странах, а также у работников силовых структур и сельского хозяйства.


Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация