Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / 48,3% автомобилей продано с автоматической трансмиссией

48,3% автомобилей продано с автоматической трансмиссией

48,3% автомобилей продано с автоматической трансмиссией

За 10 месяцев 2015 года почти каждый второй автомобиль, реализованный на территории России, был оборудован автоматической трансмиссией

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», за 10 месяцев 2015 года почти каждый второй (48,3%) автомобиль, реализованный на территории России, был оборудован автоматической трансмиссией. В это число входит не только классический автомат, но и вариатор, а также различные варианты роботизированных коробок передач, которые получают всё большую популярность.

Напомним, что пять лет назад на долю автомобилей с автоматом приходилось лишь треть (33,6%) российского авторынка. Перманентное увеличение этой доли наблюдалось вплоть до 2014 года, когда соотношение автоматической и ручной коробки стало 49/51. Соответственно в текущем году доля автоматической трансмиссии незначительно снизилась (-0,7%).

По мнению директора агентства «АВТОСТАТ» Сергея Целикова, в перспективе доля автомобилей с автоматом может немного увеличиваться. Во-первых, это связано с тем, что новые модели LADA начали более часто оснащать автоматической трансмиссией. Вторая причина в ценах. Набирающие популярность роботизированные коробки дешевле классического автомата, что позволяет удерживать цену комплектаций на приемлемом уровне. Ну, и, в-третьих, за рулем оказывается все больше женщин, а они в подавляющем большинстве предпочитают автоматическую трансмиссию.

 

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация