Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Японский автопром продолжит делать ставку на электрокары

Японский автопром продолжит делать ставку на электрокары

Японский автопром продолжит делать ставку на электрокары

Скандал вокруг дизельных моторов Volkswagen заставил японских автопроизводителей сосредоточиться на своей рыночной стратегии

Скандал вокруг дизельных моторов Volkswagen заставил японских автопроизводителей пересмотреть свою рыночную стратегию. Отныне они будут делать ставку на электрокары, пишет агентство «Интерфакс».

Манипуляции с показателями выхлопов дизельных моторов сказываются серьезнее, чем казалось сначала, на продажах немецкого концерна Volkswagen. И это несмотря на то, что еще недавно глава ныне крупнейшего производителя легковых автомобилей в мире, японского концерна Toyota Акио Тойода заявлял, что «у дизельных технологий есть преимущества, и было бы неверно, если бы скандал (вокруг Volkswagen) означал конец их использования».

Японские компании, в отличие от немецких, никогда не интересовались развитием дизельных моторов. Теперь они последовательно делают ставку на развитие двигателей, которые можно считать низкоэмиссионными или вообще не имеющими вредных выхлопов в атмосферу.

К 2050 году общий уровень эмиссии новых автомобилей Toyota должен снизиться, согласно долгосрочной концепции концерна, на 90%, что фактически означает полный отказ от моторов внутреннего сгорания. «Мы делаем ставку на гибридные моторы и двигатели, работающие на водородных топливных элементах», - заявил представитель концерна. Toyota уже выпускает – правда, в небольшой серии – водородную гибридную модель Mirai с нулевым уровнем эмиссии.

В планы японцев входит уже к 2020 году повысить объем производства водородных гибридных авто до 30 тысяч машин в год.

 

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация