Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Infiniti представил новый кроссовер QX30

Infiniti представил новый кроссовер QX30

Infiniti представил новый кроссовер QX30

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Infiniti представила новый кроссовер QX30

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Infiniti представила новый кроссовер QX30. Как сообщает пресс-служба бренда, собираться автомобиль будет на заводе в Сандерленде (Англия). В октябре там началось строительство первого завода компании на территории Европы. О ценах говорить пока рано, но представители марки обещают, что кроссовер будет продаваться не дороже, чем Audi Q3. Продажи машины в Европе начнутся в 2016 году. Появится ли модель на российском рынке пока неизвестно.

Дизайн машины напоминает одноименный концепт, который ранее был показан на автосалоне в Женеве. Кроссовер получил светодиодные фонари, массивный бампер, большие выхлопные трубы, панорамную крышу и широкие колесные арки. QX30 построен на платформе MFA от Mercedes. Такую же базу получил хэтчбек Q30. Длина кроссовера Infiniti QX30 не превышает 4,5 метров.

Технические характеристики новинки пока держатся в секрете. По данным издания World Car Fans, под капотом автомобиля будет устанавливаться 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель. Мощность мотора составит 122 л.с. и 156 лошадиных сил. Также будет доступен 2,0-литровый бензиновый агрегат с отдачей 211 лошадиных сил.

Также в моторную гамму кроссовера войдут и дизельные двигатели. Приобрести машину можно будет с 1,5-литровым агрегатом с отдачей 109 лошадиных сил. Более дорогую версию укомплектуют 2,2-литровым дизельным двигателем. Мощность мотор составит 170 лошадиных сил.

Двигатели будут работать совместно с 6-ступенчатой коробкой передач. Также будет доступна 7-ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением. Основными конкурентами машин называются Mercedes GLA, Audi Q3, BMW X1.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация