Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi объявил цены на свой самый мощный спорткар

Audi объявил цены на свой самый мощный спорткар

Audi объявил цены на свой самый мощный спорткар

Компания Audi объявила цены на Audi R8 Coupe V10 plus 2016 модельного года

Компания Audi объявила цены на Audi R8 Coupe V10 plus 2016 модельного года, премьера которого состоялась в России в августе этого года. Новое спорткупе от Audi доступно по цене от 9 млн 900 тысяч рублей в стандартной комплектации. Первая ограниченная партия автомобилей появится в России в конце ноября 2015 года, сообщает пресс-служба Audi в России.

Автомобиль оснащается V-образным 10-цилиндровым двигателем объемом 5,2 литра с непосредственным впрыском. В Россию будет поставляться самая мощная версия, развивающая 610 л.с. Audi R8 V10 plus с таким двигателем развивает максимальную скорость 330 км/ч. При этом время разгона до 100 км/ч составляет 3,2 секунды, а до 200 км/ч – 9,9 секунды.

Крутящий момент в 560 Нм при 6500 об/мин передается от двигателя на все четыре колеса через 7-ступенчатую трансмиссию S-tronic и новую систему полного привода quattro. В обычных условиях привод осуществляется на заднюю ось, но при необходимости до 100% крутящего момента может быть передано только на передние колеса.

В основе конструкции кузова – пространственная рама Audi Space Frame, в которой сочетаются алюминиевые сплавы и углепластик. Новые технологии позволили снизить массу автомобиля на 50 кг по сравнению с предшественником, и теперь вес автомобиля в снаряженном состоянии составляет всего 1555 кг.

В базовое оснащение спорткупе выходят кованые колесные диски, спортивные ковшеобразные сидения, отделка салона и интерьера кожей Feinnappa, функция отключения цилиндров, керамические тормозные диски, виртуальная приборная панель Audi virtual cockpit, системы MMI Navigation plus и Audi drive select с режимом Performance, а также светодиодные фары, которые могут быть заменены опциональной лазерной оптикой.

 

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация