Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Названы окончательные характеристики суперкара Acura NSX

Названы окончательные характеристики суперкара Acura NSX

Названы окончательные характеристики суперкара Acura NSX

Компания Honda назвала точные характеристики суперкара Acura NSX второго

Компания Honda назвала точные характеристики суперкара Acura NSX второго поколения, премьера которого состоялась в начале 2015 года на моторшоу в Детройте. Продажи купе стартуют весной 2016 года.

Двухдверка оснащена гибридной силовой установкой, включающей 500-сильную 3,5-литровую твин-турбо «шестерку», расположенную между осями, девятиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, комплект литий-ионных аккумуляторов и три электромотора.

Один из них, находящийся между двигателем внутреннего сгорания и коробкой передач, выдает 47 лошадиных сил. Он ассистирует ДВС, приводящему в движение задние колеса, во время резких ускорений и переключения ступеней.

Два других электромотора мощностью по 36 сил, расположенные на передней оси, отвечают за вращение каждого из передних колес. Суммарная отдача агрегатов составляет 573 лошадиные силы и 644 Нм крутящего момента.

Суперкар способен разгоняться с нуля до 96 километров в час приблизительно за три секунды, а его максимальная скорость составляет 307 километров в час.

Acura NSX построена вокруг пространственной рамы из алюминия высокопрочной стали и карбона. Кузовные панели выполнены из алюминия и полиэфирного листового прессматериала. Масса купе составила 1725 килограммов. Развесовка по осям составляет 42:58 в пользу задней оси.

Купе получило адаптивную подвеску, шести- и четырехпоршневые тормозные механизмы Brembo спереди и сзади соответственно (за дополнительную плату будут доступны карбон-керамические диски), а также 19- и 20-дюймовые колесные диски.

Цены на Acura NSX станут известны ближе к началу продаж. Ожидается, что минимальная стоимость суперкара составит приблизительно 170 тысяч долларов.

 

Источник: Motor.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация