Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Флагманский кроссовер Lifan X80 появится в России в 2016 году

Флагманский кроссовер Lifan X80 появится в России в 2016 году

Флагманский кроссовер Lifan X80 появится в России в 2016 году

Компания Lifan начнет продажи на российском рынке нового кроссовер Lifan X80

Компания Lifan начнет продажи на российском рынке нового кроссовер Lifan X80 в следующем году. Об этом «Российской газете» сообщили в российском представительстве Lifan.

Известно, что в линейке двигателей новинки будет представлен бензиновый 2.4 с отдачей в 165 л.с. и турбированный мотор объемом 2,0 л, способный выдать 200 л.с. Как сообщалось ранее, машина получит семиместный салон и автоматическую трансмиссию. В базовой комплектации будут доступны многофункциональный руль, подогрев передних сидений, кондиционер и мультимедийная система.

Вместе с Lifan X80 в России должен появиться и X70, концепт которого был представлен на последнем Шанхайском автосалоне. Известно, что в будущем Lifan X80 встанет на конвейер автозавода, который компания строит в особой экономической зоне «Липецк».

Кстати, в российском представительстве Lifan опровергли информацию о задержках в процессе организации производства. «Строительство завода идет по нашему бизнес плану, мы его не корректировали», – заявил заместитель гендиректора «Лифан Моторс Рус» Вячеслав Галузинский.

Ранее липецкие СМИ со ссылкой на источник в ОЭЗ сообщили о «задержке с началом строительства», связанной с процедурой проектирования. По их данным, эта стадия еще не завершена, сам проект не направлен на экспертизу, а следовательно, не получено разрешение на строительство. В результате активная фаза работ на площадке в ОЭЗ, где первый камень будущего завода заложили в июле 2015 года, должна начаться весной 2016-го.

Напомним, что завод мощностью 60 тысяч автомобилей в год предполагается сдать в эксплуатацию уже в 2017-м. Объем инвестиций в проект составляет 300 млн долларов. Рабочими местами будут обеспечены минимум 1,5 тысячи жителей региона.

Пока же Lifan ведет сборку своих машин на предприятии Derways в Черкесске. Недавно стало известно, что эта компания не сможет воспользоваться таможенными льготами при производстве легковых автомобилей, поскольку полученное в результате одной из сделок соглашение о промсборке предполагает выпуск коммерческой техники. «На сегодня Derways является нашим надежным стратегическим партнером, Конечно, дополнительные льготы укрепили бы наши отношения, но пока мы работаем в том же режиме без всяких преференций и продолжаем строительство завода в Липецке», – прокомментировал ситуацию Вячеслав Галузинский.

К слову, в Черкесске до конца 2015 года должно начаться производство флагманского седана Lifan 820, который появится в продаже уже в 2016-м. Модель оснащается тремя видами бензиновых двигателей - объемами 1,8 и 2,4 литра и турбированным 2,0-литровым.

 

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация