Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Выпуск суперкара Dodge Viper прекратится через два года

Выпуск суперкара Dodge Viper прекратится через два года

Выпуск суперкара Dodge Viper прекратится через два года

Производство суперкара Dodge Viper может быть полностью прекращено в 2017 году.

Производство суперкара Dodge Viper может быть полностью прекращено в 2017 году. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает портал Allpar.

Положение о снятии купе с конвейера содержится в контракте альянса Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и профсоюза работников автопромышленности США (UAW). При этом в документе указано, что FCA не планирует создание «Вайпера» нового поколения или его прямого преемника.

По всей видимости, в 2017 году также окончательно закроется «крайслеровское» предприятие Conner Avenue в Детройте, на котором сейчас выпускается только Dodge Viper.

Суперкар оснащается 8,4-литровым атмосферным агрегатом V10, развивающим 654 лошадиные силы и 814 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач. Купе способно разгоняться с места до 96 километров в час за три секунды.

В 2014 году «Крайслеру» приходилось на несколько месяцев приостановить выпуск «Вайпера» из-за низкого спроса – непроданные суперкары скапливались на складах у дилеров. Цены на Dodge Viper в США начинаются от 87 тысяч долларов. Для сравнения, его прямой конкурент Chevrolet Corvette Z06 с 650-сильным мотором стоит от 80,3 тысячи долларов.

Источник: Motor.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация