Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Власти планируют открыть Алабяно-Балтийский тоннель до конца года

Власти планируют открыть Алабяно-Балтийский тоннель до конца года

Власти планируют открыть Алабяно-Балтийский тоннель до конца года

Власти Москвы планируют открыть движение в Алабяно-Балтийском тоннелю до конца 2015 года

Власти Москвы планируют открыть движение по Алабяно-Балтийском тоннелю до конца 2015 года, сообщает агентство «Москва». Как рассказал глава департамента строительства Андрей Бочкарев, технически тоннель готов к запуску, идет переоформление документов для запуска в эксплуатацию.

«Ситуация нестандартная и зависит от большого количества контролирующих органов, поэтому дату запуска называть я не готов. Мы прилагаем все усилия, для того чтобы это произошло до конца 2015 г.» - пояснил Бочкарев. Напомним, строительство тоннеля введется с 2005 года. Движение по одному из направлений Алабяно-Балтийского тоннеля открыли в сентябре 2013 года. Транспорт пустили по трем полосам от улицы Алабяна до Большой Академической.

Тоннель проходит под Ленинградским проспектом, двумя транспортными тоннелями (Волоколамским и Ленинградским), Замоскворецкой линией метро, станцией Подмосковная Московской железной дороги, а также соединяет улицы Алабяна и Большую Академическую. Он обеспечит прямое сообщение Дмитровского шоссе с Карамышевской набережной, Ленинградским и Волоколамским шоссе.

Кроме того в тоннеле оборудована выделенная полоса для общественного транспорта. Шестиполосный тоннель в будущем станет частью строящейся Северо-Западной хорды, ее планируют завершить в 2016 году.



Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация