Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Opel создаст конкурента Audi TT

Opel создаст конкурента Audi TT

Opel создаст конкурента Audi TT

Компания Opel изучает возможность создания модели, которая составила бы конкуренцию Audi TT

Компания Opel изучает возможность создания модели, которая составила бы конкуренцию Audi TT и Volkswagen Scirocco. Двухдверка может получить название GT. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Auto Express.

Новинку построят на переднеприводной платформе Astra последнего поколения. В моторную гамму GT войдут турбированные бензиновые и дизельные двигатели. Например, 1,6-литровый агрегат на «тяжелом топливе», который развивает 120 или 136 сил, а также трехцилиндровый литровый двигатель.

На стандартных версиях модели двигатели будут сочетаться с шестиступенчатой механической коробкой передач, тогда как дорогие модификации получат роботизированную трансмиссию Easytronic с одним сцеплением.

Предполагается, что дизайн Opel GT будет выполнен в стилистике прототипа Monza, дебютировавшего в 2013 году на автосалоне во Франкфурте. Габаритные размеры новинки Opel пока неизвестны, но длинна одного из конкурентов будущей модели – Audi TT – составляет 4177 миллиметров, высота – 1353 миллиметра, а ширина – 1832 миллиметра.

По данным Auto Express, концептуальный предвестник Opel GT будет представлен весной 2016 года на автосалоне в Женеве. Серийная версия модели может появиться в 2017 году. Сначала на рынок выйдет купе, а через год - модификация с откидной крышей.

Купе Opel GT первого поколения появилось в 1968 году. Оно выпускалось до 1973-го. В 2007-м немецкий автопроизводитель представил родстер, который также именовался GT. Эта модель выпускалась еще и под марками Saturn и Daewoo. Ее производство остановили в 2010 году. Последний GT комплектовался двухлитровым турбированным двигателем, отдача которого составляла 264 лошадиные силы.

Источник: Motor.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация