Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Штраф за непропуск "скорой помощи" хотят повысить до конца 2015 года

Штраф за непропуск "скорой помощи" хотят повысить до конца 2015 года

Штраф за непропуск

В России штраф за непропуск машины «скорой помощи» может вырасти до 3 тыс. руб.

В России штраф за непропуск машины «скорой помощи» может вырасти до 3 тыс. руб., сообщает «М24». С такой инициативой выступил член комитета Госудумы по охране здоровья Александр Кравец. По его словам, депутаты рассмотрят это предложение уже во время осенней сессии.

«Закон должен быть принят до конца года. Мы будет его лоббировать и поддерживать», - заявил Кравец. По его мнению, инициатива должна найти поддержку у всех фракций Госдумы. Сейчас, водителю, не уступившему дорогу карете «скорой помощи», грозит штраф в размере 500 рублей или лишение прав на 3 месяца. На данный момент инициативу Александра Кравца уже поддержал Минздрава РФ. «Целесообразно рассмотреть вопрос о том, какого именно размера должен быть штраф. Возможно, трех тысяч рублей недостаточно. Вопрос следует обсуждать с коллегами из других ведомств и вообще со всеми компетентными органами», - отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, на прошлой неделе в Москве водитель автомобиля BMW X5, целенаправленно мешал проехать машине «скорой помощи» на Волоколамском шоссе. Инцидент был зафиксирован на видеорегистраторы, после чего водитель иномарки был арестован на двое суток. Такое наказание нарушитель понес не за помехи «скорой», а за неуплату прежних штрафов.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация