Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Первый кроссовер Lotus сделают похожим на 3-Eleven

Первый кроссовер Lotus сделают похожим на 3-Eleven

Первый кроссовер Lotus сделают похожим на 3-Eleven

Дизайн первого в истории компании Lotus кроссовера будет напоминать модель 3-Eleven

Дизайн первого в истории компании Lotus кроссовера будет напоминать модель 3-Eleven. Об этом в интервью изданию Car сообщил генеральный директор бренда Жан-Марк Гале. Также по его словам, новинка получит черты Elite 1974 года и других спорткаров Lotus.

Габаритные размеры автомобиля будут повторять Porsche Macan, но кроссовер Lotus станет заметно шине своего главного немецкого конкурента. Кроме этого новинка будет легче Macan на 200-300 килограммов. Автомобиль получит алюминиевые кузовные панели, а также двигатель Toyota. По неофициальным данным, за основу нового автомобиля будет взят концепт-кар под названием APX, представленный еще в 2006 году.

Собираться машина будет на заводе в Китае. Это стало возможно благодаря соглашению британской компании и местного холдинга Goldstar. Изначально новинка будет продаваться на китайском рынке, однако не исключается появление кроссовера и в других странах.

Производство модели должно начаться в 2020 году. В самой компании новинку называют «первым легким внедорожником в мире».

Напомним, войти в сегмент внедорожников в последнее время решил целый ряд автопроизводителей, ранее никогда не выпускавших подобные автомобили. Так, в ближайшие годы внедорожники представят Bentley, Rolls-Royce, Aston Martin и ряд других производителей.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация