Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новые Volkswagen получили поддержку CarPlay и Android Auto

Новые Volkswagen получили поддержку CarPlay и Android Auto

Новые Volkswagen получили поддержку CarPlay и Android Auto

Американское подразделение компании Volkswagen провело масштабное обновление мультимедийных систем

Американское подразделение компании Volkswagen провело масштабное обновление мультимедийных систем во всех новых автомобилях 2016 модельного года, за исключением кабриолета Eos и внедорожника Touareg. В обновленных версиях «мультимедиек» появилась поддержка форматов Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink.

Все три формата будут предустановлены в мультимедийную систему, переключение между ними происходит нажатием клавиши. Пользователь подключает телефон к комплексу — на экран смартфона выводится «заглушка», и основные приложения дублируются на дисплей передней панели.

Поддержка популярных форматов стала возможна благодаря кардинальному обновлению всей системы. Ее новая версия получила название Modular Infotainment Platform (MIB II). В компании уверяют, что производительность и графика были значительно улучшены по сравнению с предыдущей модификацией.

Мультимедийные системы Volkswagen научились не только поддерживать Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink — в дорогих версиях они получили набор фирменных приложений App-Connect и Security & Service. С помощью последнего, к примеру, родители смогут получать оповещения, если система зафиксирует, что находящийся за рулем подросток превысил скорость.

Первые машины с обновленными системами поступят в американские дилерские центры в конце июля.

Источник: Motor.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация