Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новый спорткар Alpine получит мотор от Renault Clio RS

Новый спорткар Alpine получит мотор от Renault Clio RS

Новый спорткар Alpine получит мотор от Renault Clio RS

Компания Alpine оснастит свою первую после возрождения модель модифицированным вариантом двигателя от Clio RS

Компания Alpine оснастит свою первую после возрождения модель модифицированным вариантом двигателя от хот-хэтча Clio RS. Рабочий объем мотора увеличат с 1,6 до 1,8 литра. Об этом сообщает Automotivpress.fr.

Двигатель будет предлагаться с тремя вариантами отдачи: 250, 275 и 300 лошадиных сил. Причем, если в первых двух случаях от 200-сильного мотора Clio RS агрегат Alpine, помимо увеличенного объема, будет отличаться только новыми турбинами и электроникой, то самая мощная версия получит еще и иную головку блока цилиндров и переделанную систему охлаждения.

Ожидается, что двигатель на новом спорткаре Alpine будет работать в паре с роботизированной коробкой EDC с двумя сцеплениями, которая также используется на Clio RS. При этом агрегат подвергнется доработке, так как в своем нынешнем виде он рассчитан на работу только с моторами, отдача которых не превышает 220 сил и 260 Нм крутящего момента.

Масса первого спорткара Alpine после возрождения составит от 1,2 до 1,3 тонны.

Предсерийный вариант новой модели французской марки был представлен в июне на гонке «24 часа Ле-Мана». Прототип получил название Celebration. В конце июня в Сеть попали патентные изображения серийной версии модели. Изначально предполагалось, что новинка получит двухлитровый турбированный мотор от хот-хэтча Megane RS.

Источник: Motor.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация