Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Китайцы в кризис не продаются

Китайцы в кризис не продаются

Китайцы в кризис не продаются

Автомобили китайских брендов пока не могут похвастаться стабильностью продаж

Автомобили китайских брендов пока не могут похвастаться стабильностью продаж на российском рынке. В кризис снижение интереса к автомобилям из Поднебесной существенно выше (-64%), чем в целом по рынку (-38%), констатируют аналитики «АВТОСТАТ». Аналогичная ситуация была и в кризис 2008-2009 годов, когда продажи китайских автомобилей провалились вдвое больше рынка, а многие из них вообще свернули продажи в России.

Сейчас среди представителей из Поднебесной наиболее узнаваемыми и успешными на российском рынке являются четыре бренда - Lifan, Geely, Chery и GreatWall. Тем не менее, все они продаются существенно хуже, чем в прошлом году. Так Chery, реализовав за 5 месяцев 2015 года всего 2 043 машины, сократила продажи на 74%. На 70% упали продажи GreatWall (2 036 шт.). Geely фиксирует падение на 61% до 3 119 автомобилей, а Lifan на 55% (3 796 шт.).

По мнению директора агентства “АВТОСТАТ” Сергея Целикова, китайским брендам в этом году будет достаточно тяжело удерживать свои рыночные позиции. Бюджетный сегмент пострадал от кризиса больше всего. При этом, в нижнем ценовом диапазоне потребители переключились на отечественные бренды (LADA, UAZ), что вполне логично, поскольку стоимость владения российскими автомобилями пока ниже, чем китайскими. Да и цены отечественные производители подняли меньше, чем китайские.

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация