Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / АВТОВАЗ раскрыл новые подробности об обновлении Lada 4x4

АВТОВАЗ раскрыл новые подробности об обновлении Lada 4x4

АВТОВАЗ раскрыл новые подробности об обновлении Lada 4x4

АВТОВАЗ планирует продолжить выпуcк и модернизацию классической Lada 4x4 даже после выхода следующего поколения

АВТОВАЗ планирует продолжить выпуcк и модернизацию классической Lada 4x4 даже после выхода следующего поколения внедорожника в 2018 году.

Как рассказал вице-президент АВТОВАЗа Харальд Грюбель с представителями форума нивоводов «Нива 4х4», в первую очередь, к началу 2016 года производитель обязан провести «модернизацию по закону», то есть привести машину в соответствие с изменением госстандартов. В рамках этой модернизации катушки задних ремней безопасности «переедут» со стоек вниз, в полость багажника, пишет портал «Колеса.ру».

Усиленные боковые полки в багажном отделении и петли третьей двери уже введены в производство. Проблема с протекающим на генератор антифризом была решена установкой новых хомутов. До конца года появятся другие уплотнения стекол и новый замок двери багажника. К маю 2016 года одновременно с другой электрикой появится новый стеклоочиститель с многофункциональным подрулевым переключателем.

На следующий год также запланированы перенос генератора наверх, внедрение нерегулируемых ступичных подшипников, нового механизма привода сцепления, обивки потолка, отопителя, торпедо, панели приборов с кодами ошибок ЭБУ.

Кроме того, вазовским инженерам удалось избавить мотор от вибраций, а также повысить коррозийную стойкость кузова. Применению металла с добавками для стойкости к окислению препятствуют старые штампы кузова, не рассчитанные на повышенную жесткость.

Поэтому инженеры делают все возможное: от сварных швов, где ранее обязательно появлялась ржавчина, не осталось и следа, разработаны наклейки на порог в местах наибольшего пескоструя, разрабатываются новые подкрылки, причем задние будут закрывать арку до заднего брызговика.

Напомним, Lada 4x4 оснащается бензиновым двигателем объемом 1.7 литра и мощностью 83 л. с., который идет в паре только с механической коробкой передач. Цена модели варьируется от 405 тысяч до 426 тысяч рублей за трехдверную модификацию, 441 500 рублей просят за «пятидверку», а версию Urban можно купить за 449 тысяч рублей. АВТОВАЗ объявил специальные цены на трехдверный внедорожник с выгодой в 20 тысяч рублей.

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация