Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Проезд по новой трассе до аэропорта "Шереметьево" станет платным осенью 2015

Проезд по новой трассе до аэропорта "Шереметьево" станет платным осенью 2015 года

Проезд по новой трассе до аэропорта

Участок трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург с 15 по 58 километр может стать платным с осени этого года

Участок трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург с 15 по 58 километр, который проходит через аэропорт «Шереметьево», может стать платным с осени 2015 года, сообщает агентство «Москва». Как рассказал председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах, стоимость проезда будет варьироваться в зависимости от расстояния, которое проедет автомобиль.

Ранее планировалось, что дорога станет платной уже в августе этого года. Однако дату введения платы за проезд по трассе было принято решение перенести из-за того, что система нуждается в тестировании. По словам Кельбаха, деньги с водителей начнут взиматься только после того, как система станет работать идеально. «Я затрудняюсь сказать, будет ли введение платы первого сентября или первого октября, но я полагаю, что не меньше двух месяцев понадобится нам на тестирование системы взимания. Вероятно, плата на участке 15-58 км будет введена к осени», - добавил Кельбах.

Участок трассы 15-58 км официально был открыт 23 декабря 2014 года. «Количество полос здесь рассчитано на основе пиковых показаний трафика с запасом, чтобы не было пробок и очередей. Сами пункты платы строятся по европейским стандартам с переходно-скоростными полосами достаточной длины, позволяющими въезжающему транспорту без помех вливаться в транспортный поток», - ранее пояснили в «Автодоре».


Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация