Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Первым чемпионом Формулы-E стал Нельсон Пике

Первым чемпионом Формулы-E стал Нельсон Пике

Первым чемпионом Формулы-E стал бразилец Нельсон Пике-младший

Первым чемпионом Формулы-E стал бразилец Нельсон Пике-младший. Пилот, представляющий команду NEXTEV TCR Formula E Team, финишировал во второй гонке последнего этапа в Лондоне на седьмом месте, чего хватило для победы в чемпионате.

Вторым в первенстве стал чемпион WEC и пилот e.dams Себастьен Буэми. Швейцарец выиграл квалификацию первой гонки и сохранил это место в гонке. После этого заезда Буэми приблизился к Пике на дистанцию в пять очков, но во втором заезде швейцарец стал лишь пятым, проиграв в итоговом протоколе серии всего одно очко бразильцу.

Победителем второй гонки в Лондоне, в которой Пике прорвался с 16 стартовой позиции на седьмое место на финише, стал британец Сэм Берд, представляющий Virgin Racing.

В командном зачете первое место по итогам дебютного сезона Формулы-E досталось коллективу e.dams, в активе которого 232 очка. Вторая строчка у Dragon Racing, а третья – у Audi Sport Abt. Коллектив чемпиона серии Нельсона Пике – NEXTEV TCR – стал лишь четвертым.

Источник: Motor.ru