Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / KIA начинает продажи в России нового флагманского кроссовера Sorento

KIA начинает продажи в России нового флагманского кроссовера Sorento Prime

KIA начинает продажи в России нового флагманского кроссовера Sorento Prime

Российские дилеры KIA сегодня начинают продажи кроссовера KIA Sorento Prime

Российские дилеры KIA сегодня начинают продажи кроссовера KIA Sorento Prime, который станет новым флагманом всей линейки кроссоверов KIA в России. Как отмечают в пресс-службе KIA Motors Rus, новая модель не заменяет предшественника, а дополняет модельный ряд KIA, выводя марку в сегмент премиальных кроссоверов, где ранее KIA не была представлена.

KIA Sorento Prime создан на новой платформе и имеет увеличенную колесную базу (+80 мм), кузов спроектирован «с чистого листа» и имеет оригинальную силовую структуру. Оптимизирована и компоновка: габаритная высота Sorento Prime меньше, чем у предшественника (-45 мм), длина и ширина увеличились соответственно на 95 мм и 5 мм, значительно увеличилось пространство салона. Вырос полезный объем багажника и снизилась на 5 мм погрузочная высота.

Некоторые технологические решения и инновационные системы применены на Sorento Prime впервые в истории кроссоверов KIA. Новый флагман получил наиболее современные вспомогательные системы: АТСС (Advanced Traction Cornering Control – управление тягой в поворотах), контроль «слепых» зон (BSC) и пространства позади автомобиля (RCTA), выбор режимов движения Drive Mode Select и ряд других. Впервые применяемые на кроссоверах KIA сервоприводы двери багажника имеют автоматическое управление по уникальному интеллектуальному алгоритму, не требующему дополнительных прикосновений или движений.

Что касается интерьера, сиденья имеют новую конструкцию и новые варианты отделки, а также, впервые в истории кроссоверов марки KIA, могут иметь до 14 направлений регулировки с электроприводами. Сиденья переднего ряда оснащаются как обогревом, так и вентиляцией, а обогрев заднего ряда распространяется теперь не только на подушки сидений, но и на их спинки.

На новый уровень выведена и мультимедийно-навигационная система, которая может иметь как 7-дюймовый, так и 8-дюймовый сенсорные TFT-LCD дисплеи. Предусмотрен слот для SD-карт с навигационными картами, подключение внешних устройств через разъем USB 2.0, голосовое управление и вывод на центральный дисплей изображения с камеры заднего вида.

По итогам апреля продажи KIA Sorento на российском рынке составили 402 кроссовера, что стало шестым показателем в сегменте D-SUV в этом месяце. При этом за четыре месяца 2014 года реализация KIA Sorento выросла на 32% до 3761 единицы, обеспечив модели третье место в своем сегменте. Всего с начала продаж KIA Sorento второго поколения на нем остановило выбор уже более 50 тысяч российских покупателей.

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация