Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Автопром просит ЕС отложить новое ужесточение экологических норм

Автопром просит ЕС отложить новое ужесточение экологических норм

Автопром просит ЕС отложить новое ужесточение экологических норм

Европейская ассоциация автопроизводителей (ACEA) просит Еврокомиссию отложить введние нового регламента

Европейская ассоциация автопроизводителей (ACEA) просит Еврокомиссию отложить на три года введение нового регламента, ужесточающего правила замера расхода топлива и вводящего другие экологические ограничения.

Как пишет «За рулем.РФ», предварительно предполагалось, что Европа перейдет на новый регламент уже с сентября 2017 года. Еврокомиссия настаивала на исключении из правил лазеек, позволявших компаниям жульничать с цифрами: при испытаниях должны были быть запрещены заклеивание щелей кузова, использование нестандартных шин и тестовых полигонов с чересчур гладким покрытием, а также другие известные уловки.

Тем не менее ACEA направила в ЕК письмо, в котором сообщает, что «не видит возможности перейти на новую процедуру тестов раньше 1 января 2020 года». Ассоциация подчеркнула, что активно сотрудничает с властями, однако не способна выдержать нереалистичные сроки перехода. «Необходимы исчерпывающие предварительные тесты по новым правилам, прежде чем закон вступит в силу», говорится в письме.

Напомним, что ранее ACEA уже удалось одержать одну победу над составителями «зеленых» законов: в Германии автомобильное лобби вынудило правительство страны поддержать инициативу по переносу снижения предельных выбросов CO2 до 95 г/км с 2020 на 2021 год. В настоящее время среднее содержание CO2 в выхлопных газах автомобилей, продаваемых в Евросоюзе, составляет 123,4 г/км и снижается в среднем на 2,5% в год.

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация