Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Citroen приступил к разработке нового флагманского седана

Citroen приступил к разработке нового флагманского седана

Citroen приступил к разработке нового флагманского седана

Компания Citroen приступила к разработке нового флагманского седана

Компания Citroen приступила к разработке нового флагманского седана. Автомобиль выпустят в 2018 году под брендом DS. В модельной линейке новинка займет место C6. По предварительным данным, седан получит название DS8.

Автомобиль будет построен на платформе Emp2. Длина новинки составит около пяти метров. Дизайн седана будет напоминать представленный в прошлом году концепт Divine DS.

В моторную гамму DS8 войдут четырехцилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы. Также ожидается появление полноприводной гибридной версии седана.

Модель ориентирована, прежде всего, на рынки Китая и Европы. Однако не исключается, что позже автомобиль можно будет приобрести в США.

Напомним, дизайн Divine DS разрабатывался совместно с компанией Swarovski. Не удивительно, что в результате автомобиль получил множество кристаллов в отделке интерьера. Кроме того, хэтчбек комплектуется голографическим дисплеем и полностью стеклянной крышей, которая сделана из множества различных по размеру кристаллов. Также машина получила массивные 20-дюймовые колесные диски. Длина концепта равна 4210 мм, а высота – 1350 миллиметрам.


Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация