Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Власти Москвы запустили собственную онлайн-карту пробок

Власти Москвы запустили собственную онлайн-карту пробок

Власти Москвы запустили собственную онлайн-карту пробок

Власти Москвы запустили в тестовом режиме собственную онлайн-карту загруженности дорог

Власти Москвы запустили в тестовом режиме собственную онлайн-карту загруженности дорог, сообщает «M24». Как рассказал начальник управления отраслевых проектов департамента информационных технологий Кирилл Кузнецов, мобильное приложение носит название «Электронный атлас» и доступно для пользователей iOS и Android.

Карта пробок работает на основе данных Центра организации дорожного движения (ЦОДД), который рассчитывает заторы по данным с датчиков, встроенных в проезжую часть, и с камер видеонаблюдения. Также через мобильное приложение водитель может увидеть 3D-панорамы города в разные сезоны. «Приложение работает в тестовом режиме, скоро появится новая версия, которая устранит ошибки и недочеты, бывшие при запуске. Сейчас сложно найти в приложении панорамы, мы упростим доступ к ним. Можно будет также формировать маршруты», - пояснил Кузнецов.

Кроме этого водители могут увидеть на карте все виды парковок в городе, а также узнать о своих штрафах ГИБДД. Пользователям будет доступна настройка уведомления в случае эвакуации транспортного средства и функция общения с другими автовладельцами в специальном чате.

«Мы рассчитываем, что это будет мультиатлас, аналогов которому нет ни у «Яндекса», ни у Google, с точки зрения информации, доступной для пользователя», - добавил Кузнецов.


Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация