Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Обновленный VW Golf получит мультимедиа с функцией управления жестами

Обновленный VW Golf получит мультимедиа с функцией управления жестами

Обновленный VW Golf получит мультимедиа с функцией управления жестами

Обновленный Volkswagen Golf получит мультимедийную систему, которая позволит управлять функциями при помощи жестов

Обновленный Volkswagen Golf получит мультимедийную систему, которая позволит управлять рядом функций автомобиля при помощи жестов. Об этом изданию Auto Express рассказал глава отдела новых исследования и разработок немецкой марки Хайнц-Якоб Нойссер.

«Система управления жестами станет реальностью для семейства Golf уже к концу следующего года», - пояснил Нойссер. По словам топ-менеджера, обновленный «Гольф» будет первым представителем своего сегмента, который обзаведется подобными функциями.

Новый информационно-развлекательный комплекс включит три экрана и пять сенсоров, расположенных внутри салона. Большой 13-дюймовый дисплей заменит нынешний монитор, расположенный посередине передней панели, а вместо стандартных аналоговых приборов установят восьмидюймовый цифровой дисплей.

При помощи жестов, в частности, можно будет менять громкость звука стереосистемы, регулировать настройки климатической установки, а также открывать и закрывать люк.

Как отметил Нойссер, подобные решения и оборудование обновленный «Гольф» позаимствует у концепт-кара Golf R Touch, показанного в начале января на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Основной идеей прототипа было сведение к минимуму количества кнопок и механических переключателей в салоне.

К примеру, для открытия люка водителю достаточно коснуться рукой потолка машины, после чего на экране автоматически появится меню с настройками управления крышей. При движении руки от лобового стекла в обратную сторону люк откроется, а наоборот – закроется. По схожему принципу может осуществляться регулировка сидений.

Источник: Motor.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация