Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Транспортный налог предложили считать по дням

Транспортный налог предложили считать по дням

Транспортный налог предложили считать по дням

Систему выплат транспортного налога хотят скорректировать таким образом, чтобы собственник оплачивал его по дням

Систему выплат транспортного налога хотят скорректировать таким образом, чтобы собственник автомобиля оплачивал его по дням. Соответствующее предложение в ближайшее время внесет на рассмотрение Госдумы Калининградская областная дума, сообщает газета «Известия».

«Необходимость внесения данных изменений обусловлена тем, что в действующей редакции закона месяц регистрации транспортного средства, а так же месяц снятия с регистрации транспортного средства принимается за один полный месяц для каждого из налогоплательщиков. В связи с таким порядком оба налогоплательщика платят транспортный налог за один и тот же месяц вдвоем независимо от числа календарных дней, в течение которых транспортное средство было зарегистрировано на владельца», - отмечают авторы законопроекта в пояснительной записке.

Изменения предлагают внести в пункт 3 статьи 362 Налогового Кодекса РФ. Согласно коррективам, при смене владельца автомобиля сумма налога должна будет исчисляться с учетом специального коэффициента – соотношения числа календарных дней, в течение которых транспортное средство было в собственности, к количеству дней в налоговом периоде.


Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация