Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Автомобильный рынок России-2015: чего ждать?

Автомобильный рынок России-2015: чего ждать?

Автомобильный рынок России-2015: чего ждать?

Снижение продаж легковых автомобилей, которое происходило в России на протяжении двух последних лет, в нынешнем году усилится

Снижение продаж легковых автомобилей, которое происходило в России на протяжении двух последних лет, согласно прогнозам аналитического агентства «АВТОСТАТ», в нынешнем году только усилится. Об этом говорится в ежегодном справочнике «Автомобильный рынок России-2015», который сегодня вышел из печати. В справочнике, как обычно, подробно представлен автомобильный рынок России по итогам 2014 года по всем параметрам: парк, производство, продажи на 295 страницах.

Основной причиной падения автомобильного рынка служит негативная ситуация в российской экономике, которая в этом году грозит перерасти в рецессию. Как известно, она находится под давлением санкций, принятых Западом вследствие геополитического конфликта на Украине. Сюда же можно добавить и невысокие цены на нефть, что делает экономику еще более уязвимой. Даже при оптимистичном сценарии развития российский автомобильный рынок в 2015 году сократится на 30% до 1,64 млн. единиц. При сохранении упомянутых негативных факторов определенную надежду рынку могут дать меры государственной поддержки, которые были утверждены в Правительстве РФ.

В отдаленной же перспективе можно рассчитывать на рыночный рост, который будет возможен по мере увеличения цен на нефть и восстановления российской экономики. Если в 2016 году рынок может вплотную приблизиться к 2 млн. единиц, то через год он способен достичь 2,5-миллионного рубежа.

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация