Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Мотоциклистам хотят запретить ездить ночью по Москве

Мотоциклистам хотят запретить ездить ночью по Москве

Мотоциклистам хотят запретить ездить ночью по Москве

В Москве в ночное время суток могут запретить езду мотоциклов и автомобилей,

В Москве в ночное время суток могут запретить езду мотоциклов и автомобилей, издающих шум свыше 100 децибел, сообщает «M24». С соответствующим предложением выступила общественная организация «Зеленый патруль». Документ уже направлен в Мосгордуму и будет рассмотрен депутатами в начале следующей недели.

Как рассказала председатель думской комиссии по экополитике Зоя Зотова, на обсуждение документа потребуется не менее месяца. В случае одобрения инициативы, депутаты могут внести поправки в закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве». Отмечается, что документ направлен, прежде всего, на борьбу с байкерами, которые ездят на мотоциклах без глушителей, а также стритрейсерами.
«Громкость мотоцикла с глушителем обычно составляет 85 децибел. Согласно техническому регламенту о безопасности ТС, допустимый уровень шума для легковых автомобилей составляет 77-79 децибел. При этом уровень шума в жилой зоне во время сна не должен превышать 30 децибел», - говорится в документе.

По словам председателя правления «Зеленого патруля» Андрея Нагибина, в места сборов байкеров и стрирейсеров необходимо направлять полицейских или представителей ГИБДД. «Сотрудников необходимо оснастить портативными шумометрами, чтобы было понятно, какая машина нарушает правила», - отметил он.

Представитель организации добавил, что общественники уже составляют интерактивную экологическую карту столицы, на которой отмечаются проблемные зоны, в том числе, участки, где повышен уровень шума. Именно в этих районах в дальнейшем могут появиться специальные патрули.



Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация