Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Компания Mitsubishi начала принимать заказы на прощальный Lancer Evo

Компания Mitsubishi начала принимать заказы на прощальный Lancer Evo

Компания Mitsubishi начала принимать заказы на прощальный Lancer Evo

Компания Mitsubishi начала принимать в Японии заказы на прощальную спецверсию Lancer Evolution

Компания Mitsubishi начала принимать в Японии заказы на прощальную спецверсию «заряженного» седана Lancer Evolution. Тираж особой серии, именуемой Final Edition, составит тысячу экземпляров. Стоимость каждого из них равняется 4 миллионам 298 тысячам 400 иенам, что эквивалентно примерно 1,86 миллиона рублей.

В Mitsubishi сообщили, что модель укомплектована двухлитровым турбированным мотором семейства MIVEC. Агрегат сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач. Отдачу двигатели прощальной спецверсии полноприводного седана японский автопроизводитель не назвал.

Особая серия Lancer Evolution получит 18-дюймовые колесные диски BBS, тормозные механизмы Brembo, элементы подвески от Bilstein и Eibach, кресла Recaro, особые коврики и таблички с надписью Final Edition. Автомобиль можно заказать с одним из пяти оттенков кузова: красным, черным, синим, белым и новым серым вариантом.

В декабре 2014 года компания Mitsubishi представила концептуального предвестника прощальной спецверсии Lancer Evolution. Прототип именовался Final Concept. Его укомплектовали форсированным с 295 до 480 лошадиных сил двухлитровым мотором. Такого прироста мощности удалось добиться за счет использования новой турбины, переделанных систем впуска и выпуска, а также новому блоку управления.

Источник: Motor.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация