Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Российское правительство обнулит пошлины для автомобилей Fiat из

Российское правительство обнулит пошлины для автомобилей Fiat из Сербии

Российское правительство обнулит пошлины для автомобилей Fiat из Сербии

Правительство России готово разрешить беспошлинный ввоз в страну производимых в Сербии автомобилей Fiat

Правительство России готово разрешить беспошлинный ввоз в страну производимых в Сербии автомобилей Fiat. Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), который пройдет 15 апреля. Об этом изданию «Коммерсантъ» рассказал источник в Минэкономики.

Отмечается, что квоты будут двусторонними. Российские производители также смогут поставлять свою продукцию на экспорт в Сербию без пошлин. Источник затруднился ответить, какие производители претендуют на беспошлинный экспорт в Сербию и размер квот. Пока интерес к проекту подтвердила только «Группа ГАЗ», которая планирует поставлять на Балканы всю линейку Газель Next, «ГАЗель бизнес» и «Соболь бизнес». Напомним, вопрос поставок автомобилей Fiat в России обсуждался в октябре прошлого года на встрече Владимира Путина с премьер-министром Сербии Александром Вучичем. «У нас есть о чем поговорить, я очень рад возможности в рамках мероприятий, связанных с 70-летием освобождения Белграда, обсудить темы, которые вы подняли, в том числе, возможную поставку на российский рынок производимой в Сербии вместе с Fiat автомобильной продукции. Учитывая наши добрые отношения и с Италией, и с компанией Fiat, и наши теплые отношения, союзнические и близкие, с Сербией, мы, мне кажется, могли бы договориться об определенной квоте на поставки этих автомобилей на российский рынок», - заявил президент РФ.

Автомобили Fiat производятся на заводе в сербском городе Крагуевац. С 2009 г. на предприятии налажена сборка модели Punto, а с 2012 г. с конвейера сходят минивэны 500L. 67% завода принадлежит Fiat, а 33% - сербскому государству.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация