Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Citroen рассекретил гибридный кроссовер Aircross

Citroen рассекретил гибридный кроссовер Aircross

Citroen рассекретил гибридный кроссовер Aircross

Компания Citroen представила новый концептуальный кроссовер Aircross

Компания Citroen представила новый концептуальный кроссовер Aircross. Публичный дебют новинки состоится в апреле на автосалоне в Шанхае. Дизайн гибридного автомобиля напоминает кроссовер C4 Cactus. Прототип получил массивную решетку радиатора, светодиодную оптику, большие воздухозаборники и расширители передних и задних колесных арок. Машина оснащается специальными накладками, которые защищают кузов от царапин и вмятин.

В салоне кроссовера устанавливаются два больших дисплея диагональю 12 дюймов. В дверных проемах новинки расположены две веб-камеры, изображение с которых транслируется на эти экраны. Также с их помощью можно делать фотографии во время поездок и отправлять их в социальные сети.

Силовая установка Aircross включает в себя 1,6-литровый бензиновый двигатель THP мощностью 218 л. с. и электромотор с отдачей 95 лошадиных сил. Электродвигатель питается от литий-ионных аккумуляторов, заряжающихся за три с половиной часа от обычной бытовой розетки. Запас хода на одной электротяге составляет до 50 километров. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,5 секунды. Средний расход топлива в смешанном цикле составляет 1,7 л на 100 км пути.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация