Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Kia отказалась от серийной версии универсала Optima Wagon

Kia отказалась от серийной версии универсала Optima Wagon

Kia отказалась от серийной версии универсала Optima Wagon

Компания Kia, скорее всего, откажется от серийного производства универсала Optima Wagon

Компания Kia, скорее всего, откажется от серийного производства большого универсала Optima Wagon. Об этом в интервью Auto Guide рассказал вице-президент по планированию продукта Орт Хендрикс. Изначально планировалось, что автомобиль будет построен на базе концепта Sportspace.

«Это действительно очень красивый автомобиль и, очевидно, предназначенный, прежде всего, для Европы, так как там особенно любят универсалы. Тем не менее, компания считает, что модель будет пересекаться с Sorento и не сможет привлечь достаточное количество покупателей, чтобы оправдать затраты на производство», - пояснил топ-менеджер.

Напомним, дизайн концепта Sportspace разрабатывался европейской студией Kia во Франкфурте при участии Петера Шрайера. По заявлению Kia, в концепте установлен 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый турбомотор T-GDI. Мощность агрегата составляет 250 лошадиных сил.

Что касается нового поколения седана Optima, то оно было представлено на автосалоне в Нью-Йорке. В США продажи автомобиля начнутся осенью, а на европейском рынке модель дебютирует ближе к концу года. Тогда же, вероятно, новая Optima появится и у российских дилеров. Главными конкурентами новинки называются Volkswagen Passat, Ford Mondeo, Mazda6 и Skoda Superb.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация