Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Российские автопроизводители просят отложить переход на Евро-5

Российские автопроизводители просят отложить переход на Евро-5

Российские автопроизводители просят отложить переход на Евро-5

Российские автопроизводители просят отложить переход на двигатели стандарта Евро-5

Российские автопроизводители просят отложить переход на двигатели стандарта Евро-5, которому должны будут соответствовать все машины, производимые на территории Таможенного Союза с 1 января 2016 года. Такое предложение объясняется тяжелой ситуацией на рынке, сообщает «Коммерсантъ».

Как объясняют руководители автоконцернов, модернизация двигателей, прежде всего, приведет к росту цен на машины. В свою очередь каждому заводу понадобиться около 2 млрд руб. дополнительных вложений. Источник в автопроме рассказал изданию, что участники рынка подготовят конкретные документы с формулировкой и обоснованием в ближайшее время. Речь идет об отсрочке на год или два. Минпромторг против предложения автопроизводителей не возражает. В министерстве лишь уточнили, что вопрос переноса сроков вступления в силу экологических требований требует согласования с другими членами Таможенного союза.

Напомним, что автопроизводителям уже давали год отсрочки для полного перевода транспортных средств на стандарт Евро-5. Ранее планировалось осуществить переход на новый стандарт с начала 2015 года. Тогда отсрочка была связана с низким качеством топлива в ряде отдаленных регионов.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация