Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Chery будет выпускать кроссовер Tiggo 3 в Черкесске

Chery будет выпускать кроссовер Tiggo 3 в Черкесске

Chery будет выпускать кроссовер Tiggo 3 в Черкесске

Компания Chery расширит производственную линейку в России за счет сборки кроссовера Tiggo 3

Компания Chery расширит производственную линейку в России за счет сборки кроссовера Tiggo 3 и продолжит процесс локализации на автозаводе «Дервейс». Об этом «Российской газете» заявила руководитель внешней пресс-службы «Чери Автомобили Рус» Евгения Никитена-Кацарская.

«Осенью 2015 года в нашу линейку добавится кроссовер Tiggo 3, сборка которого будет осуществляться на территории России, – рассказала она. – Что касается локализации производства на заводе в Черкесске, то в настоящее время она составляет примерно 25-30%».

Мировая премьера Tiggo 3 состоялась на прошлогоднем Пекинском автосалоне, и в настоящее время модель доступна только на китайском рынке. Как отмечали эксперты, «тройка» должна стать преемником уже известного нашим автолюбителям Tiggo FL. В Китае она выпускается с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 126 л.с. и пятиступенчатой МКП или бесступенчатым вариатором. В январе 2015 года сообщалось о том, что производитель намерен оснащать Chery Tiggo 3 и 2-литровыми моторами мощностью 137 л.с.

Напомним, что ранее представители компании Chery заявляли о долгосрочных планах работы в России. «Благодаря организации производства на территории страны можно рассчитывать на стабильный успех», – говорил гендиректор «Чери Автомобили Рус» Геннадий Павлов. Сейчас компания выпускает в Черкесске седаны Bonus 3 и кроссоверы Tiggo 5.

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация