Некоторые дистрибьюторы «могут испугаться работать» с французской компанией из-за того что она несет большие потери в России, сообщил «Газете.Ru» гендиректор группы PSA Peugeot Citroеn в России и странах СНГ Кристоф Бержеран.
«Ситуация на рынке сложная, но мы стараемся искать решения. Так, мы изменили бонусную систему на 2015 год для того, чтобы противостоять ситуации. У некоторых наших дилеров слишком большие дилерские центры. Таким партнерам мы даже готовы разрешить выставлять автомобили других марок на занимаемых ими площадях для того, чтобы у них была возможность сократить свои расходы. Это могут быть любые другие марки совершенно разного формата», - рассказал Бержеран. По его словам, сейчас сотрудники концерна встречаются с каждым дилером, и, если он хорошо работает, предлагают «найти вместе общее решение».
По данным Ассоциации европейского бизнеса, в январе-феврале 2015 г. в России было продано всего 860 автомобилей Citroen и 795 автомобилей Peugeot. Падение продаж по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. составило 78% и 81% соответственно.
Фото: auror.ru
Источник: Avtosreda.ru
Добавить комментарий