Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Нарушения правил парковки начнут проверять с помощью камер

Нарушения правил парковки начнут проверять с помощью камер

Нарушения правил парковки начнут проверять с помощью камер

В Москве для разбора ситуаций, когда автовладельцы пытаются оспорить штрафы, будут просматривать записи с камер

В Москве для разбора ситуаций, когда автовладельцы пытаются оспорить штрафы за неправильную парковку, будут просматриваться записи с камер видеонаблюдения, сообщает «M24». Как рассказали в МАДИ, благодаря этому можно будет понять, действительно ли машина находилась в зоне действия запрещающего знака. Также камеры помогут специалистам центра будут выяснять, был ли за рулем сам автовладелец. Если запись с камер доказывает нарушение, водителю предъявляют скриншот с видеозаписи.

«В последнее время водители, нарушающие правила остановки и стоянки, пытаются прибегать к новым уловкам, заявляя, что не находились за рулем транспортного средства. Одновременно они пользуются своим правом не свидетельствовать против находившегося за рулем нарушителя», - пояснила пресс-секретарь инспекции Ольга Дыгало. Она добавила, что уже было несколько случаев, когда камеры помогли опровергнуть заявления автовладельцев.

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве водители оспаривают каждый пятый штраф за нарушение правил парковки. В ГКУ «Администратор московского паковочного пространства» (АМПП) рассказали, что если наказание выписано неправильно, власти всегда готовы его отменить.

В учреждении подчеркнули, что больше всего ошибочных штрафов выписываются из-за нечеткого определения адреса машины спутниками GPS. Кроме этого, неправильное решение может быть принято из-за задержки внесения в базу АМПП резидентского разрешения. В АМПП добавили, что также бывают проблемы с настройкой времени в парконе. Благодаря этому данные о том, что гражданин оплатил парковку, не приходят вовремя.

В АМПП рассказали, что с середины ноября еженедельно москвичи обжаловали от 20 до 30% постановлений о штрафах. Например, с 8 по 14 декабря выписано порядка 4 тысяч постановлений, из них порядка 1,3 тыс. были обжалованы, а позже отменены. В начале декабря водителям было выписано 5,5 тыс. штрафов, из них автовладельцы обжаловали 1,2 тысячи.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация