Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Первый внедорожник Maserati станет гибридом

Первый внедорожник Maserati станет гибридом

Первый внедорожник Maserati станет гибридом

Компания Maserati оснастит свой первый внедорожник Levante, который

Компания Maserati оснастит свой первый внедорожник Levante, который представят до конца 2015 года, гибридной силовой установкой с возможностью зарядки батарей от бытовой электросети. Таким образом, новинка станет не только первым внедорожником марки, но и первой в ее истории гибридной моделью. Об этом на Женевском автосалоне рассказал руководитель автопроизводителя Гаральд Уэстер, сообщает издание Motoring.

Никаких дополнительных подробностей о гибридной силовой установке Maserati Уэстер не привел. Он отметил лишь, что в дальнейшем бензо-электрическими агрегатами оснастят седаны Quattroporte и Ghibli. Гибридный Levante представят в 2017 году. Модель поборется за покупателей с 416-сильным внедорожником Porsche Cayenne S E-Hybrid.

«По нашим оценкам, между 2020 и 2025 годами в сегментах, в которых присутствуют Levante, Ghibli и Quattroporte, на долю гибридных автомобилей придется от 40 до 50 процентов продаж», – заявил Уэстер.

Как сообщалось ранее, Maserati Levante изначально выйдет на рынок с тремя моторами: двумя бензиновыми и одним дизельным. Отдача первых составит 410 и 580 лошадиных сил, а агрегат на «тяжелом топливе» будет развивать 275 сил. Все двигатели будут работать вместе с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач от компании ZF.

Изначально предполагалось, что Levante построят на платформе Jeep Grand Cherokee, но в начале 2014 года Уэстер опроверг эту версию. Какое шасси ляжет в основу перового внедорожника Maserati, неизвестно.

Источник: Motor.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация