Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Концепт Bentley намекает на новую серию

Концепт Bentley намекает на новую серию

Концепт Bentley намекает на новую серию

Компания Bentley привезла на Женевское моторшоу концептуальное роскошное спорткупе

Компания Bentley привезла на Женевское моторшоу концептуальное роскошное двухместное спорткупе EXP 10 Speed 6. Серийная версия такого автомобиля могла бы составить конкуренцию моделям марок Aston Martin, Ferrari и McLaren.

«EXP 10 Speed 6 – очень мощный, изысканный и самостоятельный концепт-кар, серийная версия которого в дальнейшем может расширить линейку нашей компании. Это не просто концепт, а один из взглядов на будущее Bentley», – отметил руководитель британской марки Вольфганг Дюрхаймер.

По его словам, товарный вариант прототипа мог бы встать на одну ступеньку в модельном ряду с семейством Continental GT, при этом «заняв другой рыночный сегмент». Разработчики отмечают, что купе сочетает в себе стилистические элементы «прежних, нынешних и будущих моделей» Bentley.

Отличительной чертой новинки является роскошный интерьер со спортивными кожаными сиденьями и центральной консолью, отделанной алюминием, медью и вставками из вишневого дерева. Концепт-кар также получил мультимедийную систему с 12-дюймовым сенсорным дисплеем.

Технические данные Bentley EXP 10 Speed 6 не приводятся. Как сообщалось ранее, в основу серийного купе может лечь «фольксвагеновская» модульная платформа MSB. По предварительным данным, спорткар оснастят перенастроенной четырехлитровой «восьмеркой» с двумя турбинами. Мотор будет развивать около 500 лошадиных сил и позволит новинке разгоняться до 320 километров в час.

Если руководство Bentley даст такому спорткупе «зеленый свет», то его выпуск начнется в 2018 году. Цены на новинку будут начинаться приблизительно от 120-140 тысяч фунтов стерлингов (184-215 тысяч долларов). В 2016 году британцы начнут продавать первый в своей истории вседорожник – Bentayga.

Как ранее отметил Дюрхаймер, новые модели должные помочь Bentley увеличить свои продажи с 10 тысяч машин, реализованных в 2013 году, до 20 тысяч автомобилей к 2020 году.

Источник: Motor.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация