Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes рассекретил преемника SLS AMG GT3

Mercedes рассекретил преемника SLS AMG GT3

Mercedes рассекретил преемника SLS AMG GT3

Компания Mercedes рассекретил внешность гоночного автомобиля AMG GT3

Компания Mercedes рассекретил внешность гоночного автомобиля AMG GT3. Публичная премьера новинки состоится на автосалоне в Женеве, который пройдет в марте этого года. После дебюта компания отправит машину на дополнительные тесты, чтобы убедиться в готовности AMG GT3 к гонкам. Спорткар позиционируется как преемник SLS AMG GT3 и должен принять участие в соревнованиях в 2016 году. Заказы на новинку начнут приниматься в ближайшее время, первые автомобили окажутся у клиентов в конце этого года.

Автомобиль разработан на базе спорткара Mercedes-AMG GT. Новинка получила расширенные колесные арки, новые бамперы, увеличенный воздухозаборник, дополнительные вентиляционные отверстия, большое антикрыло, каркас безопасности, другие боковые юбки и задний диффузор .

Все технические характеристики AMG GT3 пока держатся в секрете. По неофициальным данным, под капотом спорткара будет устанавливаться модифицированный 6,3-литровый бензиновый двигатель V8. Мотор будет работать совместно с шестиступенчатой гоночной трансмиссией.

Напомним, Mercedes-Benz SLS AMG оснащается «стандартным» 6,3-литровым бензиновым двигателем. Мощность мотора составляет 571 л. с., а крутящий момент 650 Нм. Силовой агрегат работает совместно с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач AMG Speedshift DCT. Максимальная скорость спорткара - 317 километров в час. До первой «сотни» машина разгоняется за 3,8 секунды.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация