Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Hawtai Boliger выходит на российский рынок

Hawtai Boliger выходит на российский рынок

Hawtai Boliger выходит на российский рынок

Китайская компания Hawtai Motor начала продажи в России кроссовера Boliger

Китайская компания Hawtai Motor начала продажи в России кроссовера Boliger, производство которого налажено на заводе «Дервейс» в Черкесске. Кроссовер уже доступен для заказа у дилеров в Абакане, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Ярославле.

Как сообщает AutoNews.ru, на российском рынке Hawtai Boliger будет представлен в трех версиях. На данный момент для заказа доступна только модификация LX (Luxe) стоимостью 799800 рублей. За эту сумму покупатель получит автомобиль с фронтальными подушками безопасности водителя и пассажира, задним парктроником, наружными зеркалами с электрорегулировкой и подогревом, обогревом передних сидений, ABS+EBD, круиз-контролем, камерой заднего вида, люком с электроприводом, салоном из «эко-кожи», электрической регулировкой сиденья водителя в восьми направлениях, климат-контролем и мультимедийной системой.

Позже в продажу поступит и базовая версия Hawtai Boliger, цена которой составит 749 800 рублей. Топовая модификация кроссовера будет стоить 859 800 рублей.

Переднеприводный кроссовер Hawtai Boliger построен на платформе Hyundai Santa Fe, а дизайн автомобиля напоминает Porsche Cayenne. Под капотом машины устанавливается 1,8-литровый турбированный двигатель мощностью 160 л.с., который работает в паре с 5-ступенчатой коробкой передач или 4-диапазонным «автоматом». До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 10,6 секунд, расход топлива составляет 10 литров на 100 км пути.

Помимо Hawtai Boliger, компания также планирует продавать в России седан Hawtai B21 и компактный кроссовер Hawtai A25, однако сроки появления этих моделей пока не объявлены.

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация